• Головна
  • Одесские пожарные проверили избирательные участки на предмет безопасности
12:30, 24 жовтня 2015 р.

Одесские пожарные проверили избирательные участки на предмет безопасности

25 октября в Украине пройдут очередные местные выборы. Во время их проведения на избирательных участках ожидается большое скопление людей.

Поэтому для безопасного проведения выборов нужно внимательно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности, от которых зависит безопасность жизни граждан и избирательной документации.

Особое внимание уделено объектам, задействованным для подготовки и проведения выборов. Поэтому с целью своевременного принятия соответствующих мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности, работниками ДСНС проводятся проверки избирательных участков, сообщили в ГСЧС.

Проверялось противопожарное состояние избирательных участков, содержание эвакуационных выходов, наличие и содержание в надлежащем состоянии огнетушителей, а также исправность электросети, систем пожарной автоматики, источников внешнего и внутреннего противопожарного водоснабжения. С председателями, членами избирательных комиссий и с обслуживающим персоналом, которые будут задействованы во время выборов, спасатели провели противопожарные инструктажи и раздали специальные листовки с правилами предотвращения пожаров на избирательных участках и порядком действий в случае возникновения опасной ситуации.

Главное управление ДСНС Украины в Одесской области напоминает, что на избирательном участке запрещается:

- Заменять стандартные предохранители самодельными применять вместо них металлические предметы;

- Оборачивать электролампы бумагой или легковоспламеняющимися материалами;

- Подключать к осветительной сети мощные электролампы или другие электропотребители, которые могут привести к перегрузке электропроводки;

- Навешивать на электропровода, ролики, штепсельные розетки, электроарматуру плакаты, лозунги, портреты, одежду и другие предметы;

- Самостоятельно подключать дополнительные токоприемники к электросети, делать ремонт электропроводки;

- Использовать в помещениях избирательного участка временные электроудлинители и соединения электропроводов в «закрутку».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на избирательном участке или в смежном с ним помещении:

- Немедленно сообщить в службу «101»;

- Принять меры по эвакуации людей, ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения;

- Организовать спасение имущества, находящегося в помещениях

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #участки #пожарная безопасность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...