• Головна
  • Лорткипанидзе объяснил причины погрома в одесском кафе
14:40, 23 жовтня 2015 р.

Лорткипанидзе объяснил причины погрома в одесском кафе

Глава милицейского главка Одесской области Георги Лорткипанидзе объяснил причины погрома в одесском кафе, вызванного действиями силовиков.

"В последнее время в Одессе и области участились случаи грабежей, убийств и других тяжких преступлений с участием представителей различных этнических групп. Также поступает много жалоб от граждан о том, что эти лица собираются в некоторых кафе нашего города.

Недавно сотрудникам милиции поступила информация о том, что в одном из развлекательных заведений, кроме обычных граждан, собираются и представители этнической преступной группировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе беркутовцы избили посетителей ресторана. Среди пострадавших - два милиционера и полицейский

После того, как была проведена проверка, было установлено, что действительно, указанные лица причастны к совершению краж из автомобилей, грабежей, вымогательств и разбойных нападений. Исходя из этого, по поручению прокуратуры города и совместно с её представителями в одном из кафе было проведено специальное мероприятие, в ходе которого проверялись собравшиеся там лица на причастность к указанным преступлениям.

Во время задержания злоумышленники оказывали сопротивление, оскорбляли сотрудников милиции и угрожали им своими коррупционными связями. У каждого из них под личную подпись были изъяты мобильные телефоны, которые будут возвращены после проверки по базам данных украденных телефонов.

Хочу выразить благодарность тем людям, которые, находясь в ту ночь в кафе, с пониманием отнеслись к выполнению сотрудниками милиции своих обязанностей по обеспечению правопорядка в нашем городе и в регионе в целом!

На данный момент проводится служебная проверка для того, чтобы выяснить, имел ли факт превышения сотрудниками милиции своих служебных полномочий", написал руководитель ГУ МВД Украины в Одесской области на своей страничке в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ресторан #беркут #драка #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...