• Головна
  • Скандал! На юге Украины «за спиной» у Закона военные госпитали занимались платной медициной
16:18, 13 грудня 2011 р.

Скандал! На юге Украины «за спиной» у Закона военные госпитали занимались платной медициной

По результатам аудита Счетная палата Украины установила, что медицинские учреждения Южного региона Вооруженных Сил Украины за счет бюджета занимались платным лечением гражданских лиц. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

Вместо предоставления за счет бюджетных средств медицинских услуг военнослужащим, почти половину из них медицинские учреждения предоставляли другим категориям населения на платной основе. Однако стоимость услуг не покрывала фактических затрат. Выделены из государственного бюджета средства, как и в предыдущие годы, преимущественно использованы на содержание личного состава, а приобретение современного оборудования и медицинских препаратов осуществлялось по остаточному принципу.

Одновременно в отсутствие современного медицинского оборудования и препаратов военнослужащие не имели возможности проходить полный медицинский осмотр и вынуждены были за свой счет оплачивать обследование (диагностирование) в лечебных учреждениях Министерства здравоохранения Украины.

О результатах аудита проинформированы Верховная Рада Украины и Кабинет Министров Украины с соответствующими предложениями, а вывод Коллегии Счетной палаты направлено руководству Министерства обороны Украины для принятия мер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...