• Головна
  • В Одессе арестовали главу скандального сельсовета
17:20, 20 жовтня 2015 р.

В Одессе арестовали главу скандального сельсовета

Сегодня, 20 октября, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры области и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей руководителю Крыжановского сельсовета Коминтерновского района Одесской области Наталье Крупице.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, также определен размер залога в сумме 1,5 млн.грн, которая пока не внесена.

Как уже сообщалось на брифинге заместителя прокурора Одесской области Олега Жученко, недавно правоохранители сообщили о подозрении в завладении имуществом и служебном подлоге главе Крыжановского сельского совета и трем фигурантам дела.

Установлено, что должностные лица сельского совета в сговоре со служащими предприятия и инспектором по техническому надзору внесли в официальные документы ложные сведения о выполнении берегоукрепительных работ вдоль Черного моря, в то время как сами строительные работы в полном объеме выполнены не были.

В результате таких незаконных действий граждане завладели средствами государства в сумме более 2,7 млн. гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 5 ст. 191, ч.1 ст. 366 УК Украины осуществляет следственное управление ГУМВД Украины в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Крыжановка #Крупица #арест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...