• Головна
  • Костусев не захотел «заморозить» цены на проезд в трамваях и троллейбусах
13:24, 31 травня 2011 р.

Костусев не захотел «заморозить» цены на проезд в трамваях и троллейбусах

В ходе сегодняшнего заседания исполкома Одесского горсовета Одесский городской голова Алексей Костусев не захотел снять с повестки дня вопрос «Об установлении тарифов на перевозки пассажиров городским электрическим транспортом, - передает корреспондент 048.ua.

Снять вопрос с обсуждения предложил депутат горсовета от партии «Бытькивщына» Геннадий Чекита.

«Я прошу снять вопрос об установлении новых тарифов на перевозку пассажиров городским электротранспортом. Речь идет о поднятии цены проезда на 25 копеек. На всех приемах люди обращаются, и в самом деле у них нет средств», - заявил депутат.

В свою очередь, одесский городской голова Алексей Костусев отметил, что этот вопрос с повестки дня снят не будет.

«Ваше предложение не принимается. Вы знаете сколько стоит проезд в Черкассах? Гривну пятьдесят, я уже не говорю о более крупных городах.  Мы можем играть в популизм,  скажите – откуда будем дотировать? Вы знаете долги одесского электротранспорта?», - парировал Костусев.

В итоге вопрос о повышении стоимости проезда в горэлектотранспорте не был снят с повестки дня – а был принят исполкомом. После утверждения его на сессии горсовета, с 1 июля проезд в одесских трамваях и троллейбусах будет стоять 1 грн. 25 коп.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...