• Головна
  • В Одесском «Беллини» стреляли люди полтавского криминального авторитета
13:20, 10 грудня 2012 р.

В Одесском «Беллини» стреляли люди полтавского криминального авторитета

Полтавские правоохранители слабо верят некоторой информации своих коллег из одесской милиции по поводу личностей полтавчан, которые открыли огонь по посетителям одесского ночного клуба «Беллини».

Об этом сообщает интернет-издание "Полтавщина".

В частности, стрелков назвали криминальными «кризис-менеджерами». Более подробно об этих личностях рассказал «Полтавщине» начальник УБОЗ УМВД Украины в Полтавской области Владислав Руденко:

— То, что это «вышибатели» долгов — слабо верится. Стрелявший, гражданин А., 1973 г.р., это аферист, который скрывался в Киеве, по причине неприятных для себя «хвостов» в Полтаве, — рассказал Владислав Руденко. — Примерно 5 лет назад он через разные схемы «кинул» на 80 млн. грн. полтавский «Проминвестбанк». Аферист с уклоном в мошенничество не привык вышибать долги. Также гражданин А. числится руководителем двух местных фирм. В Одессе передвигался на автомобиле Toyota Prado, хотя на момент преступления они наняли одесского таксиста для извоза. Также у него изъяты карабины Вулкан и АКМС. Последний числится, как пропавший, заводской номер сбит. Второй задержанный — это гражданин С., 1977 г.р., неработающий, были проблемы с законом. При себе имел удостоверение одесской общественной организации «Комитет по борьбе з организованной преступностью и коррупцией». Кстати, здесь у меня большой вопрос к руководителю этой организации. Не мешало бы провести «инвентаризацию» членов общества.

Интересно и то, что погибшие от пуль и раненые посетители клуба попали, как говорится, под горячую руку:

— Граждане А. и С. находились в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения. В ходе их времяпрепровождения в клубе возник конфликт с другой компанией. Одесситы немного побили их. После этого полтавчане вернулись к такси, взяли автомат, и гражданин А. открыл стрельбу практически наугад, потому что к моменту их возвращения их истинные обидчики покинули помещение клуба.

Кроме этого Владислав Руденко сообщил, что задержанные являются подручными бывшего криминального авторитета Полтавы, гражданина А. 1979 г.р. Передвигается на автомобилях Mitsubishi Lancer, Audi A8 Quattro, Toyota Land Cruiser Prado. Кстати, именно на последнем автомобиле в Одессе передвигался его подручный.

— Один из его подручных, тот, кто открыл стрельбу, отвечал на коммерческое направление, второй — за бандитское. Но повторю — это не вышибалы. Они сами при слове «милиция» уже «трусятся». Мне самому интересно, что они делали в Одессе. И, возможно, ничего бы не было, если бы не состояние крайнего опьянения.

Напомним, что в результате стрельбы в клубе погибли 29-летняя женщина и 24-летний мужчина. Ещё трое граждан находятся в больнице.

ЧИТАЙТЕ: Жители Полтавы устроили кровавое сафари в одесском клубе "Беллини"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...