• Головна
  • Под Одессой престижная иномарка, оборудованная, как милицейская машина устроила резонансное ДТП
10:20, 5 грудня 2012 р.

Под Одессой престижная иномарка, оборудованная, как милицейская машина устроила резонансное ДТП

Кровавое ДТП с участием привилегированного автомобиля произошло в Одесской области. "Мерседес" со спецсигналами лоб в лоб ударил ВАЗ, а затем сбил многотонный столб, - сообщает НТН.

Водитель бросил пострадавших в беде, сам вызвал другую машину и уехал. Не забыл прихватить номер своего автомобиля. Последствия же его действий ликвидировали медики, пожарные и электрики.

Этого человека только что вытащили из искореженного ВАЗа. Ударом его зажало так, что пришлось вызывать МЧСовцев. Переломы обеих ног, руки, ребер - то, что диагностировали на месте. В салоне скорой - брат с тяжелыми травмами груди.

"Мне на мобильный телефон позвонила мама, сказала, что братья попали в аварию. Я, не разбираясь, сразу поехал сюда. Но на самом - то деле, вот посмотреть на Мерседес: он находится сейчас без номеров, спереди находятся лампочки милицейского значения, которые эти пищалки", - рассказал Анатолий Кузьмин, родственник пострадавших.

Авария произошла на дороге Ильичевск-Санжейка. ВАЗ с братьями ехал в Одессу, Мерседес - в обратном направлении. На скорости немец вылетел на встречную и врезался в Жигули. Дальше - снес еще и опору электросети. И задымил.

После ДТП водитель "Мерседеса" со спецсигналами вызвал другую машину, снял номера и скрылся. Двум окровавленным мужчинам, зажатым в ВАЗе, помочь даже не пытался. Но несмотря на шпионские проделки, личность беглеца и причины аварии уже выяснили.

"В сторону города Ильичевска двигался Мерседес под управлением водителя 1968 года рождения, который на данном участке дороги производил маневр обгона транспортных средств и не убедился в том, что встречная полоса для такого маневра свободна и безопасна", - рассказал Сергей Чукан, сотрудник УГАИ в Одесской области.

Следствие продолжается. Накажут ли водителя, который стал причиной аварии и бросил умирать людей на дороге - пока неизвестно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...