Новини компаній
16:59, 30 березня 2017 р.

Какие шины выбрать на лето 2017

Новини компаній

Критерии выбора шин

Как много времени в жизни каждого человека уходит на выбор? Ежедневно сталкиваясь с этим вопросом в работе, хочется сделать покупку необходимого товара легкой.

Существует много отличий между автошинами даже в рамках одного бренда или товарной линейки (рисунки, направленность, глубина и форма водоотводящих канавок, состав резиновой смеси). Как сделать свой выбор правильным? На какие критерии следует обращать внимание в первую очередь?

Известность бренда

Имя производителя является достаточным аргументом для выбора именно его товара.

Выбирая малоизвестного производителя, существует высокий уровень риска, что водитель в процессе эксплуатации будет разочарован своим выбором – низкий уровень безопасности, короткий срок службы, длинный тормозной путь, который может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Зато чем именитее бренд, тем более надежной будет выбранная покрышка. Производители, заботящиеся о своей репутации, предоставляют полную (расширенную) гарантию на продукцию, которая включает бесплатный ремонт или замена шин в случае повреждений.

Среди покрышек наиболее адаптированных к дорогам Украины сразу хочется выделить Bridgestone Turanza T001, имеющую усиленную боковину.

бридж стоун

бридж стоун

Она отлично зарекомендовала себя на протяжении более 3-х лет. Выбирая данную модель, вы получите: высокую ударопрочность, скорость и четкость рулевых реакций, повышенный комфорт с минимальным уровнем шума, надежную управляемость. Эксплуатировать эти автошины можно в любых дорожных условиях.

Соотношение цены и качества

Стоимость шины – это своего рода компромисс, на который готов идти водитель. У каждого свой «потолок». Оценивайте модель не потому, сколько она стоит, а какое соотношение цены и качества вы получите.

Как правило, все модели разделяют по трем ценовым категориям. В каждой из них можно рассчитывать на выбор наиболее оптимальной модели. Хорошее соотношение можно получить, выбирая, к примеру, Kumho Ecsta HS51.

кумо

кумо

Это комфортная UPH-шина (ультра высокопроизводительная), подходящая как для спортивных, так и для обычных автомобилей. С ней вы будете чувствовать себя уверенно при экстремальных маневрах, надежно на мокрой дороге и безопасно при прохождении высокоскоростных поворотов.

Что выбрать при небольшом бюджете?

Если вы в данном сезоне не готовы потратить более 1000-1200 гривен за одну легковую покрышку, мы рекомендуем обратить внимание на Taurus 401.

таурус

таурус

Это относительно новая торговая марка на рынке Украины, выпускаемая в Европе, и являющаяся подбрендом известного французского производителя Michelin.

Выбирая эту шину, вы получите хороший баланс эксплуатационных характеристик. Она эффективна на мокром и сухом асфальте, устойчива, может использоваться на высоких скоростях.

Выбирая модель в интернет-магазине или шинном центре, достаточно рассказать об условиях, в которых вы планируете эксплуатировать машину, и какие характеристики являются для вас преимущественными.

Почему стоит покупать шины в интернет-магазине Проколесо?

  • 26 лет опыта в шинном бизнесе (владельцем интернет-магазина Prokoleso.ua является компания ООО "Технооптторг-Трейд", работающая на украинском рынке с 1991 г.)
  • Prokoleso.ua - официальный интернет-магазин розничной сети шинных центров премиум-класса "Твоя Шина"
  • Более 300 000 шин - собственные запасы на складах компании 
  • Официальный представитель торговых марок Continental, Goodyear, Bridgestone, Michelin, Kumho, Sava, Viking, Taurus, Cordiant (Tunga), Белшина, Rosava (Premiorri).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...