В центре Одессы напали на агитаторов «Свободы»

Вчера, около 13:30, в Одессе группа неустановленных лиц пыталась испортить палатку и агитационную продукцию ВО «Свобода» на Соборной площади.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Предварительно устроив брань с угрозами, они пробовали спровоцировать свободовских агитаторов. После того как им это не удалось, они бросили в палатку зеленку и яйца и убежали.

По словам свободовских агитаторов, нападающих, которые подошли к палатке, якобы не устраивала присутствие палатки на площади. Они устроили шум, мол присутствие палатки незаконна. Поняв, что провокации организовать не получится, они начали бросать зеленку и яйца, после чего скрылись.

"Очевидно, кремлевскую пятую колонну в Одессе отнюдь не устраивает спокойствие на городских улицах. В казалось бы относительно спокойной Одессе и после выборов Президента антиукраинские выпады продолжаются. Учитывая нападение 16 июня на участников пикета консульства Российской Федерации, мирным путем выражали свою позицию относительно преступной политики Кремля, поджоги автомобилей активистов местного евромайдану, поджог областного штаба «Свободы» 28 мая, можно предполагать, что кто-то из влиятельных лиц в городе и области пытается держать город в напряжении, ставя под угрозу жизни граждан", - сказано в заявлении "Свободы".

Партнерський спецпроект
10:19, Вчора