Одесские коммунальщики показали, как убирают мусор под "золотыми" решетками, - ФОТО

Коммунальное предприятие "Горелентрест" при помощи современной техники выполнило уборку окурков из лунок деревьев. Современная техника потребовалась из-за декоративных решеток, установленных в рамках проекта "Город без пыли". 

О том, как проводилась уборка, рассказали в пресс-службе КП "Горзелентрест". 

А о том, как чиновники переплатили за эти решетки, мы рассказывали вам ранее. Напомним, одесские чиновники купили декоративные решеточки по 13 тысяч, вместо 800 гривен.

Вместо сотен решеток в историческом центре города было установлено всего несколько десятков. За те же деньги. И теперь под этими решетками при помощи современных пылесосов чистят окурки. 

"Сегодня, при помощи современной техники, работники выполнили уборку окурков из лунок деревьев на ул. Тираспольская. В работах был задействован садовый пылесос с выдувом, который может применяется вместо веника, чтобы сдувать пыль, листья и мелкий мусор. Его использование позволяет значительно сократить время уборки, а работы выполняются качественно и легко", - рассказали в КП. 

Ситуацию в группе движения "Зеленый лист" в фейсбуке прокомментировала общественница Светлана Подпалая: 

""Город без пыли" за 5 миллионов гривен из Общественного бюджета оказался магнитом для окурков и какашек. Все лето я любовалась накоплением этого добра и мечтала о возмездии, которое должно постигнуть депутата Петра Ионова, инициатора этого безобразия. Конечно, было бы справедливо, чтобы он лично пылесосил решетки. Чтобы впредь неповадно было подавать на Общественный бюджет такие антиэкологические проекты".