• Головна
  • Одесские коммунальщики показали, как убирают мусор под "золотыми" решетками, - ФОТО
11:07, 11 листопада 2018 р.

Одесские коммунальщики показали, как убирают мусор под "золотыми" решетками, - ФОТО

Коммунальное предприятие "Горелентрест" при помощи современной техники выполнило уборку окурков из лунок деревьев. Современная техника потребовалась из-за декоративных решеток, установленных в рамках проекта "Город без пыли". 

О том, как проводилась уборка, рассказали в пресс-службе КП "Горзелентрест". 

А о том, как чиновники переплатили за эти решетки, мы рассказывали вам ранее. Напомним, одесские чиновники купили декоративные решеточки по 13 тысяч, вместо 800 гривен.

Вместо сотен решеток в историческом центре города было установлено всего несколько десятков. За те же деньги. И теперь под этими решетками при помощи современных пылесосов чистят окурки. 

"Сегодня, при помощи современной техники, работники выполнили уборку окурков из лунок деревьев на ул. Тираспольская. В работах был задействован садовый пылесос с выдувом, который может применяется вместо веника, чтобы сдувать пыль, листья и мелкий мусор. Его использование позволяет значительно сократить время уборки, а работы выполняются качественно и легко", - рассказали в КП. 

Ситуацию в группе движения "Зеленый лист" в фейсбуке прокомментировала общественница Светлана Подпалая: 

""Город без пыли" за 5 миллионов гривен из Общественного бюджета оказался магнитом для окурков и какашек. Все лето я любовалась накоплением этого добра и мечтала о возмездии, которое должно постигнуть депутата Петра Ионова, инициатора этого безобразия. Конечно, было бы справедливо, чтобы он лично пылесосил решетки. Чтобы впредь неповадно было подавать на Общественный бюджет такие антиэкологические проекты".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#уборка #проекты #окурки #техника
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...