Стрельба в Одессе: Появились пикантные подробности

Как мы уже сообщали, в минувшие выходные в Одессе, на улице Космонавта Комарова неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился активист.

В соцсетях сразу же идентифицировали пострадавшего - это соратник бывшего лидера одесского “Автомайдана” Евгения Резвушкина.

При этом, полиция даже не скрывала, что конфликт произошел на фоне передела сфер влияния (в народе “крышевания”) на сети запрещенных казино.

Что интересно, полиция сразу же задержала одного из нападавших, других задержали позже.

Фамилия активиста также известна - Иванов. Информацию об инциденте подтвердил в соцсетях и сам Резвушкин, который называет себя лидером параллельного “Автомайдана” - “Автомайдан Одесса”.

Также в полиции рассказали, что Иванов сам спровоцировал конфликт, поругавшись с конкурентами во время “стрелки”.

Втянутый в конфликт настоящий “Автомайдан” уже прокомментировал сложившуюся ситуацию:

“Это разборки местных бандитов, которые не имеют ничего общего с деятельностью “Автомайдана” ни в Одессе, ни в Украине в целом. Этот случай никак нельзя назвать “нападением на активистов за их позицию в борьбе с беззаконием”, - подчеркнули в “Автомайдане” и попросили полицию тщательно расследовать это дело, а журналистов не манипулировать названиями организации.

Кстати, парни, которые стреляли в “крышевателя” оказались не совсем местными бандитами. Это действительно члены паракриминального общественного формирования “САМ”, которые ранее были замечены в качестве “крышевателей” на рынке “Анжелика / Два столба”, а также выдворены из одного из отелей в Суворовском районе.

Такой открытый передел нелегального рынка залов игровых автоматов, даже после случая со стрельбой, совершенно не заинтересовал одесскую полицию. Те преспокойно комментируют случай, рассказывают о “лотомаркетах” и интересов к ним со стороны как пострадавшего, так и нападавших, но не спешат брать ситуацию под законный контроль.

Настоящий “Автомайдан” даже выступил с обращением:

“Этот вопиющий случай, обстрел автомобиля в упор, еще раз подтверждает, что ситуация в Одесской области давно вышла из-под контроля правоохранительных органов и требует вмешательства руководства государства. Поэтому, мы и далее настаиваем на необходимости проведения внеочередного заседания Совета Национальной безопасности и обороны Украины по ситуации в Одессе”, - сказано в обращении.