С каждым новым днем, центральная часть Одессы все больше теряет шанс попасть в заветный список ЮНЕСКО – доказательством этого 048 предоставляет вторую часть фотопроекта о плюсах и минусах современного состояния Приморского района в контексте интереса к нему мирового сообщества.
В первой части материала, мы показали как положительные примеры нетронутых стремительно развивающейся застройкой исторических зданий центрального района Одессы, так и негативные последствия той самой застройки, портящей общий вид и постепенно выталкивающей историческое прошлое нашего города.
На этот раз, чаша равновесия, установившаяся в предыдущей статье, к пребольшому сожалению пока что склоняется в пользу уменьшения шансов включения Приморского района в список ЮНЕСКО.
Ключевой темой в сегодняшнем материале опять стала тотальная застройка, правда в поле зрения объектива попали еще большие гиганты человеческой мысли, чем предыдущие высотки.
Так, вдоль улицы Большая Арнаутская расположился целый массив новостроев.