Известная английская присказка: «У каждого есть свой скелет в шкафу» особенно актуальна для театра. Ведь в театральных гримуборных у каждого актёра или актрисы всегда есть свой маленький шкафчик… И что на самом деле скрывается за его дверцей, порой не знают даже самые близкие друзья и партнёры по сцене, а уж тем более – зрители, восторженно рукоплещущие своему кумиру. Может, лучше им этого и не знать?..

Но представьте, что однажды ночью дверцы всех театральных шкафов и шкафчиков вдруг распахнулись настежь! И многочисленные театральные «скелеты» и «скелетики» вырвались наружу! Профессиональные комплексы, неудовлетворённые амбиции, изощрённые интриги, тайные страсти, запретные фантазии, порочные склонности и человеческие слабости актёров и актрис предстают перед зрителями во всей своей красе! Шок гарантирован! Точнее, Шокотерапия, прописанная всем, для кого Театр – это Диагноз… 

Впрочем, не пугайтесь раньше времени! Ведь спектакль ««Shokoterapiя. Пластик-класс» - это всего лишь шутка, иронический взгляд людей театра на самих себя. И всё что происходит в этом пластико-танцевальном действе – просто причудливый сон, который закончится счастливым пробуждением. В окна театральных гримуборных вновь заглянут лучи утреннего солнца, в театре вновь воцарятся добро и любовь, и все «скелетики» снова надёжно спрячутся в актёрских шкафчиках.
До следующего раза.