Спектакль "Царевна-лягушка"

Жил-был царь, и было у него три сына. Старший умный был детина, средний сын – и так, и сяк, младший вовсе был дурак. Поэтому неудивительно, что при выборе жен именно Иванушке-дурачку досталась лягушка. Насмешкам родственников не было конца, но лишь молодой муж знал о том, что его лягушонка в коробчонке – заколдованная Кощеем Бессмертным Василиса Прекрасная.

Завистливые жены старших братьев, прознавшие о тайне Иванушки-дурачка, решили вывести царевну-лягушку на чистую воду. Они не подозревали, что разгадка истории заколдованной Кощеем бессмертным Василисы Прекрасной положит конец счастливому браку младшего царевича. Его жена становится заложницей всемогущего Кощея, так как по вине старших невесток не смогла выполнить условия договора и вовремя вернуться в обличье лягушки.

Однако Иван не собирается следовать советам завистливых родственников и собирается во что бы то ни стало вернуть возлюбленную, даже если для этого понадобится отправиться в Тридевятое царство, тридесятое государство и сразиться с самим Кощеем Бессмертным…

В основу пьесы Галины Соколовой, по которой поставлен спектакль, легла одноименная русская народная сказка.

Жанна Букина