Библейская тема Всемирного потопа обрела новое глубокое наполнение и остросовременное звучание в пьесе-притче немецкого драматурга Ульриха Хуба, по которой поставлен наш спектакль.

Эта драматургия, не так давно признанная в Германии лучшей пьесой для детей, в то же время на аншлагах и с подлинным триумфом обошла ведущие сцены «взрослых» театров Европы,

Пингвины, Белая Голубка, Бог… - таков неожиданный для зрителя перечень действующих лиц в этом спектакле. А едва ли не главная проблема, которую приходится решать Пингвинам – это… как, спасаясь от Потопа, проникнуть на Ковчег втроем, имея на руках всего лишь два билета. Вот тут-то и предстоит им проявить в полной мере те качества, что зовутся дружбой, честью, достоинством …

Интересна и сама по себе предыстория этой постановки в Одессе. Избрав пьесу У. Хуба для своей дипломной режиссерской работы в театральном институте, молодая актриса Одесского ТЮЗа Янина Крылова сумела так интересно поставить свой учебный спектакль, что Художественный Совет театра принял решение включить его в текущий репертуар.