• Головна
  • В Одессе шведы хотят добывать энергию из мусора (ФОТО)
18:10, 14 вересня 2015 р.

В Одессе шведы хотят добывать энергию из мусора (ФОТО)

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с представителями шведской компании, имеющей богатый опыт и знания в области реализации проектов возобновляемой энергетики.

В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества в вопросе строительства в Одессе предприятий по производству энергии путем переработки бытовых отходов, сообщает официальный сайт города.

Комментируя результаты встречи, городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что строительство мусороперерабатывающего завода позволит существенно улучшить экологическую обстановку в регионе, а также позволит дополнительно вырабатывать электроэнергию для города.

Необходимо полностью переориентировать сознание людей

«Однако строительство завода само по себе не способно решить всю проблему. Необходимо полностью переориентировать сознание людей и систему сбора бытовых отходов в городе. На мусороперерабатывающее предприятие мусор должен доставляться уже отсортированный», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что городской властью выработан комплекс мероприятий по привлечению инвесторов, который уже сегодня дает свои результаты – иностранный бизнес готов вкладывать деньги в развитие Одессы.



 

 
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #завод #строительство
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...