• Головна
  • Трамвайное кольцо в одесской Аркадии может уйти под землю?
13:00, 3 вересня 2015 р.

Трамвайное кольцо в одесской Аркадии может уйти под землю?

Одесские общественники бьют тревогу.

Трамвайные пути разворотного кольца в Аркадии  проложены над проходящим под землей сточным коллектором ливневых и грунтовых вод, и соответственно рельсы пересекают данный коллектор дважды.

"Двойная труба коллектора, построенного в шестидесятые – семидесятые годы прошлого века и ни разу с тех пор не ремонтировавшаяся, по оценке специалистов, находится в аварийном состоянии, - говорится в письме активистов Одесского гайдамацкого объединения начальнику одесской милиции. - Расположение разворотного кольца, по которому движутся имеющие достаточный вес трамвайные вагоны, поверх находящегося в аварийном состоянии коллектора на насыпном грунте - ракушечнике малой несущей способности, добавило дополнительную переменную нагрузку на балки и свод аварийного подземного коллектора".

Активисты считают, что допущенная в процессе проектирования и строительства разворотного кольца халатность с высокой долей вероятности может привести (при отсутствии проверки и надлежащего реагирования) к техногенной аварии или катастрофе.

"Ведь одесситы неоднократно были свидетелями того, как машины целиком проваливались во внезапно возникающие на дороге и во дворах вследствие подмытия водами из аварийных коммуникаций рукотворные ямы, и кто даст гарантию, что подобного рода яма, наполненная сточными водами, не находится под рельсами кольца трамвайного маршрута №5?" - задаются вопросом "гайдамаки".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #гайдамаки #трамвайное кольцо
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...