• Головна
  • Саакашвили: Ситуация на таможне хуже чем при Януковиче
14:20, 28 серпня 2015 р.

Саакашвили: Ситуация на таможне хуже чем при Януковиче

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили предложил назначить руководителем Одесской таможни своего зама Юлию Марушевскую.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы делаем в Одессе самые быстрые услуги по оформлению документов. Люди это очень просят, потому что у них вымогают деньги. Этот центр будет открыт 10 октября. У нас будет самый быстрый центр в Украине. Он будет только один и только в Одессе. И то, мы выбили его в основном у частного бизнеса, чтобы его сделать, хотя это неправильно. Этим государство должно заниматься. Только в Одесской области нам нужно их только минимум 20. У нас будет быстрое оформление таможенных грузов в конце декабря. Если они перестанут мне мешать", - сообщил Саакашвили. 

По словам губернатора, он совместно с главой таможни Ликарчуком написали условия конкурса, чтобы честно найти нового руководителя, но во власти всячески оттягивали время: "Нам сказали: "У нас времени нет, вы понимаете, вот.... Не надо нам конкурса. Дайте нам своего руководителя..." Но у меня нет готового... Дали им несколько кандидатур, люди с каким-то таможенном опытом, но которые уехали за границу, получили там какое-то образование... Они рассматривали пару месяцев и сказали: "Ну, не нужно нам. Дайте нам какого-то западного представителя". Тогда я предложил ему, начальнику службы ГФС и министру финансов, Юлию Марушевскую, мою заместительницу. Для нее это понижение с зама до начальника таможни, но она пойдет. Она училась в Гарварде, Стенфорде, хорошее образование, с Майдана пришла, кристально порядочная, все это знают... Она пришла, а ей сказали: "Ты законы не до конца знаешь.... Ты предъяви свое видение, а через три месяца мы к тебе вернемся..." Дурака валяют! А за это время они каждый день зарабатывают деньги на том, чтобы там был хаос. Поэтому у нас есть конкретные планы, но эти планы, при условии, ни козел отпущения Ликарчук, который, как вы видите, его, может быть, можно обвинять в слабости, но точно не в том, что он часть этого, он все время сообщал нам эту информацию. Все, кто сидит на этих потоках, а они сидят и в Кабмине, и в Администрации Президента, и где угодно, и в МВД, они сидели до недавнего времени и в СБУ, должны все убраться... Или они все уберутся, или у Украины нет экономического будущего. Я думаю, скорее всего, первое произойдет. Сейчас на Одесской таможне ситуация хуже, чем при Юрии Енакиевском. Это хуже, чем при "злочинній владі".

"У меня есть конкретный план, по которому мы будем действовать. Но одновременно мы должны понимать, что какие бы политические передвижения не шли, но факт остается фактом, после Оранжевой революции год-полтора в Украине был порядок, потому что был пример грузинской революции, когда мы посадили многих. Кстати, каких-то посадили и здесь тогда... После того, как все вернулось на круги своя, после Майдана вообще не испугались. Сейчас на Одесской таможне ситуация хуже, чем при Юрии Енакиевском. Это хуже чем при "злочинній владі". Я говорю это с полной ответственностью. Допрыгались! Через год с лишним после того Майдана, когда люди погибали и продолжают погибать, у нас хуже ситуация, чем при Юре Енакиевском и его хозяине. Как это возможно?" - добавил Саакашвили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#саакашвили #марушевская #Одесса #таможня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...