• Головна
  • Родителям на заметку: 20 лучших школ Одессы по результатам ЗНО
Субботний разговор
09:00, 8 серпня 2015 р.

Родителям на заметку: 20 лучших школ Одессы по результатам ЗНО

Субботний разговор

Рейтинг одесских общеобразовательных учреждений по результатам ЗНО по украинскому языку и литературе 2015 года.

Куда пойти учиться? Такой выбор предстоит перед многими родителями в канун сентября. Некоторые опираются на советы знакомых, другие выискивают отзывы в соцсетях, третьи ориентируются на конкретного учителя. Мы же предлагаем проанализировать независимые данные — рейтинг школ по результатам Внешнего независимого оценивания знаний, который проводился среди выпускников этим летом. Итак, какие же знания мы получаем на выходе из школы?

048 составил рейтинг общеобразовательных учебных заведений на основе общего рейтинга школ Украины по результатам ЗНО по украинскому языку и литературе, которые получили выпускники учебных заведений в 2015 году.

Интересно, что наибольшее представительство среди ста лучших учебных заведений Украины по показателям ЗНО по украинскому языку имеют школы столицы Украины - 29 учебных заведений. Среди областей Украины лидирует Львовская область, которую в топ-100 представляют 19 учебных заведений. Ивано-Франковская область представлена ​​6-ю учебными заведениями, Днепропетровская и Ровенская имеют по 5 учебных заведений в топ-100 украинских школ по результатам ЗНО в этом году.

Ни в десятку, ни в двадцатку, ни даже в первые 100 лучших школ Украины не попали одесские общеобразовательные заведения. Лучшей школой области признана Ильичевская гимназия №1 — она на 47 месте общеукраинского рейтинга.

На 167-м месте общего рейтинга и вторым по области оказался Измаильский политехнический лицей.

Родителями на заметку: 20 лучших школ Одессы по результатам ЗНО (фото) - фото 1

Родителями на заметку: 20 лучших школ Одессы по результатам ЗНО (фото) - фото 1

Но переходим к лучшей «двадцатке» школ областного центра.

На первом месте по количеству учеников, получивших высокий бал ЗНО, оказалась Одесская гимназия №9, расположенная в Киевском районе. В общем рейтинге ее поместили на 181 место среди 7 тысяч украинских школ.

На втором месте — Одесская гимназия №5 Малиновского района. В общеукраинском рейтинге ей отводят 187 место.

Тройку лидеров замыкает Ришельевский лицей. Он получил 212 место по качественной сдаче ЗНО в стране.

Четвертое место получила частная общеобразовательная школа «Майбуття», которая находится в Малиновском районе Одессы. Ей выпала честь находиться на 237 месте общеукраинского рейтинга.

В пятерку лучших вошла и школа №117 Приморского района Одессы. И она же стала 250-й в рейтинге лучших школ страны.

На шестом месте — лицей «Приморский», в общем рейтинге он занимает 289 ступень.

408-е место занял Одесский учебно-воспитательный комплекс «Гимназия №2 — специализированная школа с углубленным изучением английского языка», расположенная в Приморском районе. В нашем рейтинге эта школа занимает 7-е место лучших одесских учебных заведений.

8 место за Мариинской гимназией Приморского района Одессы (424-е в общеукраинском рейтинге).

На 9-м Одесский учебно-воспитательный комплекс «Гимназия №7 специализированная школа с углубленным изучением английского языка» Суворовского района, она получила 489 место в рейтинге лучших.

Десятку замыкает школа №63 Киевского района Одессы. В общем списке она на 509-м месте.

Второй десяток лучших одесских школ открывает Одесский учебно-воспитательный комплекс «Гармония», расположенный в Киевском районе Одессы. По количеству учеников с высоким уровнем образования ей отвели 531-е место в Украине.

На 12-м месте нашего рейтинга — школа №69 с углубленным изучением английского Малиновского района. В общенациональном рейтинге она занимает 586-е место.

Следом за ней — Одесский экономический лицей на 587-м месте общего рейтинга и на 13-й позиции по городу.

14 место — за специализированной школой №50 с углубленным изучением иностранных языков, расположенная в Приморском районе Одессы. В общем рейтинге она занимает 656 место.

На 15-м месте оказалась одесская гимназия №1 им. Быстриной Приморского района Одессы. Учебное заведение занимает 665-е место в рейтинге ЗНО.

16-е — за Одесской специализированной школой №10 имени летчиков-космонавтов Добровольского и Шонина, расположенной в Приморском районе. В общеукраинском рейтинге ей отвели 764 место.

По качеству знаний на 17-м месте находится Одесская специализированная школа №121 с углубленным изучением иностранных языков. Приморского района. В графике внешнего независимого оценивания знаний она получила 785-е место.

Одесская гимназия №8 заняла 18 позицию нашего рейтинга и 811-ю общеукраинского.

На 19-м месте — Одесская специализированная школа №86 с углубленным изучением английского языка Киевского района. В общем рейтинге она занимает 877-е место.

Наш рейтинг замыкает частная школа «Гармония» Киевского района Одессы.

Как видим, лишь одно учебное заведение Суворовского района получило место в нашем рейтинге по оцениванию знаний выпускников. Наибольшее количество лучших школ Одессы расположено в Приморском районе (9), Киевский может похвастать пятью лучшими школами города, а Малиновский — тремя.

Ознакомиться с общей статистикой и найти свою школу в рейтинге можно ТУТ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #школы #рейтинг #ЗНО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...