• Головна
  • Одессита похитили на улице и увезли в Киев
09:40, 28 липня 2015 р.

Одессита похитили на улице и увезли в Киев

Успешную спецоперацию по освобождению одессита, которого преступная группа похитила и удерживала в заложниках с целью требования выкупа, провели в столице сотрудники Управления внутренней безопасности в Одесской области и уголовного розыска г. Киева.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В состав группы входили трое мужчин в возрасте от 37 до 51 года, жители Тернопольской, Черниговской областей и города Киева. Двое из них неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

В ходе досудебного расследования установлено, что вышеуказанные граждане, действовали по предварительному сговору. Преследуя корыстный умысел, они незаконно завладели автомобилем «Фольцваген Пассат» и похитили его владельца.

Представившись хозяину автомобиля сотрудниками правоохранительных органов, они надели на одессита наручники и, принудительно затолкав в машину, увезли в Киев. Насильно удерживая жертву в столичной арендованной квартире, похитители требовали у него денежные средства в размере 10 тысяч долларов США в качестве выкупа автомобиля.

В результате профессиональных действий сотрудников Управления внутренней безопасности в Одесской области ДВБ МВД Украины и уголовного розыска г. Киева злоумышленники были задержаны при передаче документов на автомобиль и номерных знаков.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Одесской и других областей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #похищение #выкуп #милиция #Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...