• Головна
  • Глава одесской милиции: Я благодарен одесситам
09:20, 1 липня 2015 р.

Глава одесской милиции: Я благодарен одесситам

Руководитель областного главка милиции Гия Лорткипанидзе обратился к одесситам со словами благодарности:

"Уважаемые одесситы! Мы провели в последний путь нашего сотрудника Труфкина Романа Викторовича, который героически погиб при исполнении служебных обязанностей. Погиб, спасая своего товарища и сослуживца, получившего огнестрельное ранение.

Я присутствовал на похоронах в Болграде. Несмотря на невосполнимую утрату, отец Романа Труфкина гордится тем, что  вырастил сына-героя. Этим гордимся и мы, этим будет гордиться его ребёнок, который вскоре родится.       

Я благодарен сочувствующим одесситам за поддержку милиции в  тяжелую минуту горя, командованию Военно-морских сил Украины, общественным организациям Одессы. В то же время, меня удивляет позиция, которую заняли представители государственной власти и силовых структур Одесчины, не проводившие в последний путь Героя. Считаю, что долг каждого - почтить память погибшего сотрудника милиции.

Ценой своей жизни он защитил не только своего сослуживца, но и простых граждан, которые могли пострадать от рук вооруженного преступника. В ходе следствия нам еще предстоит выяснить цель его нахождения в курортной зоне на территории  массового отдыха  людей...        

Выражаю свою благодарность неравнодушным жителям Одессы, оказывающим максимальное содействие в розыске преступника. Ежедневно к нам поступают сотни звонков, каждый из которых приближает нас к раскрытию этого тяжкого преступления.

Гибель сотрудника милиции – это горе не одной отдельно взятой семьи, это общее горе и общая проблема – проблема борьбы с преступностью", - заявил Гия Лорткипанидзе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Лорткипанидзе #Одесса #стрельба в милиционера #Болград
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...