• Головна
  • Трубы, проволока и деревяшки. Одесские водолазы достают со дна моря опасные предметы (ФОТО)
17:00, 28 червня 2015 р.

Трубы, проволока и деревяшки. Одесские водолазы достают со дна моря опасные предметы (ФОТО)

Сотрудники водолазного подразделения водолазно-спасательной службы города с целью обеспечения безопасного отдыха туристов и одесситов регулярно проводят обследование и очистку акватории дна Черного моря на городских пляжах.

Одесские водолазы в результате регулярных осмотров и очистки акватории моря в прибрежной зоне извлекают со дна в зоне купания множество мусора, различных бутылок, а также крючки и сети. Все это попадает в море в первую очередь по вине нерадивых отдыхающих или в связи с изменением направления сноса песка (течение, шторм), сообщает пресс-служба мэрии.

Только на этой неделе одесские водолазы уже извлекли со дна моря в акватории пляжей множество опасных для здоровья отдыхающих колюще-режущих предметов: остатки металлических изделий, фрагменты труб и арматуры, куски металлической проволоки. Опасность могут представлять и деревянные элементы.

Так, в ходе проводимых работ за зоной купания водолазное подразделение столкнулось с листом древесной плиты (площадью около 1 кв.м), находившейся в притопленном состоянии и представлявшей потенциальную угрозу для плавсредств, особенно скоростных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #водолазы #предметы #море
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...