• Головна
  • В скандальной одесской школе заблокировали телеведущую Ольгу Фреймут
12:35, 11 березня 2015 р.

В скандальной одесской школе заблокировали телеведущую Ольгу Фреймут

Буквально полчаса назад в школе №275 «Надежда», на которую жалуются из-за невероятных поборов, произошла конфликтная ситуация с участием съемочной группы Ольги Фреймут.

Как сообщил 048 советник мэра Сергей Дубенко, Фреймут начала новый проект, суть которого заключается в проверках детского питания в садах и школах. По просьбам родителей телеведущая была приглашена в скандальную школу №275, руководство которой недавно через суд добилось запрета проверок его деятельности со стороны чиновников и депутатов.

Поначалу Фреймут не хотели пускать в школу, потом она вместе с родителями и операторами пробралась в здание через окно на первом этаже. В столовой телеведущая зафиксировала массу нарушений, был проведен моментальный бактериологический анализ посуды и еды. Результаты показали антисанитарию и неприемлемые условия для приготовления пищи.

После этого руководство школы заблокировало съемочную группу в столовой и вызвало милицию. Фреймут с операторами еле-еле удалось покинуть здание.

Я надеюсь, совсем скоро зрители со всех уголков Украины смогут увидеть тот правовой беспредел, который мы наблюдаем в Одессе

«Я надеюсь, совсем скоро зрители со всех уголков Украины смогут увидеть тот правовой беспредел, который мы наблюдаем в Одессе, - отметил Дубенко, - вспоминая то анекдотичное определение суда о приостановлении работы комиссии, которая выявила многочисленные факты злоупотреблений».

«Мэрия в данный момент судится со школой, чтобы открыто проводить проверки ее деятельности. Мы не имеем права проводить следственные мероприятия, изымать документы, допрашивать, но надеемся, что данная информация привлечет внимание правоохранительных органов, СЭС. Мэр Одессы намерен довести ситуацию до логического завершения, и контролирующие органы привлекут к ответственности всех  виновных», - заметил советник градоначальника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фреймут #школа #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...