• Головна
  • На Потемкинской лестнице сегодня растянут огромный флаг Украины
09:30, 23 серпня 2014 р.

На Потемкинской лестнице сегодня растянут огромный флаг Украины

Сегодня в 11:00 в рамках Вышиванкового фестиваля начнется торжественное поднятие огромного украинского флага над Потемкинской лестницей, сообщает пресс-служба фестиваля.

Длина украинского знамени составит 23 метра. Именно столько лет в этом году исполняется независимой Украине. Гигантский флаг над Потемкинской лестницей развернут уже в шестой раз, и с каждым годом он становится длиннее на один метр, сообщают организаторы.

В этот же день гости фестиваля смогут насладиться насыщенной концертной программой.

В 12:00 на Вышиванковом фестивале начнется гала-концерт областного полиэтнического ансамбля искусств «Дивокрай», а в 17:00 на фестивальной сцене выступит муниципальный городской духовой оркестр «Лясота».

Кроме того, в 19:30 на Приморском бульваре пройдет концерт современных украинских рок-групп. На сцене выступят группы «Флит», «Epolets» и «WELL». Вход на все концерты будет свободным.

Вышиванковый фестиваль продлится на Приморском бульваре до 25 августа.

В программе праздника: выставка-ярмарка народных мастеров, мастер-классы по народным ремеслам, квесты и семейные конкурсы, лекции «Отрытого Университета», патриотичная фотосушка и многое другое.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #флаг #Потемкинская лестница
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...