• Головна
  • Скандал: Одессит утверждает, что его избили и унижали охранники губернатора
14:40, 12 червня 2014 р.

Скандал: Одессит утверждает, что его избили и унижали охранники губернатора

Одессит утверждает, что пострадал от охранников, которые сопровождают кортеж губернатора Одесской области Игоря Палицы.

Приводим сообщение одессита Alex Zander на его страничке Facebook без купюр:

"Вчера 11.06.14 я опоздал на работу, потому что по дороге со мной произошел инцидент. Я ехал за рулем по пр. Шевченко, и вдруг меня обогнал по «встречке» кортеж состоящий из 2-x а/м Mercedes, седан S-класса и джип «Гелик», оба автомобиля с номерами «0030» только буквы разные.

Вспомнив кортежи Костусева, я сразу понял что везут какую то «шишку», поэтому высунул руку в окно, и попытался сфотографировать этот процесс.

Люди в мерседесах среагировали очень быстро, заблокировали мое авто, их оказалось человек 5-6 + водители, в руках рации, из под пиджаков кобура выглядывает. Подбежав ко мне, один ударил меня в лицо через открытое окно, а другой выхватил у меня из рук телефон и сразу кинул его со всей силы.

Поматюкавшись, вся гоп-компания начала рассаживаться по машинам, а я пошел собирать ошметки своего телефона. Телефон я нашел в метрах 20-30 в максимально разобранном виде. Но ребята не унялись, видимо получив какую то команду, они вернулись ко мне с требованием сесть к ним в машину. Послав их по «тернистому пути», я сказал что без наряда милиции я с ними разговаривать отказываюсь. После пары звонков и препираний они скрутили меня и запихнули в «гелик».

Пока весь этот процесс шел вокруг собрались зеваки, и кто-то из них позвонил в «102», видимо это в конечном счете и сыграло потом ключевую роль в этой истории. Отдельное огромное спасибо этим небезразличным людям.

Дальше все было как в дешевом российском сериале «про ментов». Привезли меня в какой то кабинет в ОДА, и начали допрос. Меня матюкали, угрожали, обвиняли в шантаже и т.д., вобщем беседа получилась очень содержательная и поучительная. Узнал, что я сволочь и тварь, бесполезная для общества, а они благодетели создали 5 тыс рабочих мест и поэтому имеют право ездить по встречке. Консенсуса не нашли. Единственный конструктив состоял в том, что мне поломают руки, чтоб я не брал в руки фотик.

Неожиданно риторика сменилась. Мне всучили коробку с новым телефоном, отвели в другой кабинет, где уже другой человек начал со мной общаться «примирительным тоном». Как я понял все эти перемены связаны с тем, что на пульт «102» поступил вызов с ориентировкой на «гелик», и к тому времени под ОДА уже приехал наряд милиции. Меня попросили съездить в Шевченковский РОВД и написать встречную заяву о том что я претензий не имею.

Уже «вежливые люди» меня отвезли в РОВД, а потом обратно на пр. Шевченко к моему автомобилю. В РОВД я написал отказную, я действительно не имею к этому быдлу претензий, у меня есть претензии к их «хозяину». Если я правильно понял, это была охрана губернатора, т.к. в РОВД они предъявили документы сотрудников МВД подразделения «Титан»".

Отметим, что по независимым от редакции причинам этот материал был удален. Мы восстанавливаем его с гиперссылкой на продолжение этой истории, где губернатор Палица ответил на обвинения в свой адрес.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Палица #скандал #охрана #беспредел
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...