• Головна
  • Одесситы призвали прокуроров проверить рупор сепаратистов в Одессе
17:00, 24 лютого 2014 р.

Одесситы призвали прокуроров проверить рупор сепаратистов в Одессе

Активисты одесского Евромайдана обратились в областную прокуратуру с требованием отреагировать в рамках действующего законодательства на призывы к сепаратизму, которые вчера звучали в эфире программы "Бэкграунд" на одесском телеканале "Академия".

По словам активиста Марка Гордиенко, сейчас в Одессе на телеканале "Академия", который принадлежит Сергею Кивалову, открыто звучат угрозы в адрес территориальной целостности Украины:

"Махровый бред, который несет этот телеканал выходит за рамки восприятия человеком разумным, это какая-то фантастмагория", - заявил Марк.

По его словам, заявление в прокуратуре приняли. Аналогичную бумагу передали уполномоченным ВРУ по Генпрокуратуре и СБУ.

"Время, когда граждан судили как хотели, а Кивалову позволяли в Одессе все - закончились. Мы не требуем судилища по политическим мотивам, мы требуем, чтобы все было строго по закону. Мы хотим, чтобы Нацсовет по вопросам ТВ и РВ пересмотрел свои решения и еще раз подумал, нужны ли на территории Украины, в Одесской области в социальном пакете такие телеканалы, как "Академия", которые не просто сеют непонимание, а провоцируют войну", - сказал нам активист Евромайдана Яков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #академия #кивалов #сепаратизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...