• Головна
  • У осажденного людьми одесского горсовета — хаос (фоторепортаж)
16:00, 2 грудня 2013 р.

У осажденного людьми одесского горсовета — хаос (фоторепортаж)

Сейчас у стен Одесского горсовета продолжается наверное самый странный пикет сессии за историю не только этого созыва.

Люди с флагами Украины, Одессы и Евросоюза просто осаждают горсовет.

С начала сессии здесь никто не выступает. Единственное, что слышно от собравшихся: «Зэка-Геть!», «Украина — это Европа!», гимн Украины и Марш Сечевых стрельцов.

Судя по плакатам, часть людей таки пришла поддержать Януковича, часть — против него.

Также интересно то, что часть площади возле пушки — перегорожена техникой «Одессагорсвета».

У людей, которые ближе всего стояли к плакатам «Одесса за Януковича», мы поинтересовались, о какой поддержке идет речь, ведь в связи с последними событиями в Киеве — президент молчит.

Однако, желающих озвучит позицию не нашлось. Также нашему корреспонденту люди заявили, что денег им не предлагали, а работают они дворниками в одном из ЖКС Приморского района Одессы.

«Здесь говорят, что кому-то пообещали и 100 гривен и 200. Я честно скажу, нам просто приказали», - заявила нам участница акции, которая наотрез отказалась фотографироваться.

На вопрос, кого же она поддерживает в данной ситуации, женщина честно ответила, что никого, и вообще не успела разобраться, что и к чему.

«Вот тут говорят про Европу, и про Россию. Я честно не знаю. Я хочу, чтобы у меня не отобрали работу, потому что на мне четверо детей. Если меня выгонят, я останусь бомжом, потому что живу в служебном помещении. А вы просите, чтобы я сфотографировалась», - заявила нам женщина.

Молодые люди, которые также молчаливо стояли, всякий раз отворачивались, когда к ним подходили фотографы. А также деловито объявляли: «Без комментариев».

В общем, большинство плакатов, обращенных к депутатам — были «за мир во всем мире», а вот «кричалками» и лозунгами всех затмили именно сторонники евроинтеграции.

  DSC00779DSC00778DSC00777DSC00775DSC00780DSC00782DSC00783DSC00774DSC00771DSC00770DSC00769DSC00768DSC00767DSC00766DSC00765

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...