• Головна
  • Одесский губернатор снова нахамил своим посетителям (видео)
10:20, 24 жовтня 2013 р.

Одесский губернатор снова нахамил своим посетителям (видео)

Как мы уже сообщали, вчера состоялась встреча депутатов партии “Родина” с губернатором Одесской области Эдуардом Матвийчуком.

Как заявил во время встречи брат экс-нардепа Игоря Маркова Олег, в день, когда Игоря Маркова задержали, за несколько часов он звонил губернатору, однако Эдуард Матвийчук успокаивал лидера “Родины” и говорил, что все будет хорошо.

В ответ на вопрос, почему же произошел арест, губернатор заявил, что власть действовала единственно законным образом.

Но самое интересное произошло тогда, когда депутат “Родины” Александр Васильев попросил прокомментировать губернатора факты избиения в подведомственном ему регионе милицией журналистов телеканала “Интер” и АТВ. Здесь губернатор замешкал, но заявил, что ему подобные случаи не известны. Когда Васильев продемонстрировал кадры избиения на своем планшете, председатель Одесской облгосадминистрации заявил, что не видел ничего.

После возмущения депутата, Матвийчук вдруг стал требовать, чтобы депутат “убрал руки” и обратился к нему “слышишь?”.

Депутат Васильев не полез за словом в карман и назвал подобное обращение Матвийчука “донецкими штучками”

Напомним, подобный стиль общения в своем кабинете губернатор использует с завидной регулярностью. Недавно эколога, общественного деятеля и музыканта Алексея Губского Эдуард Матвийчук назвал “наркоманом”.

После этого, активисты партии “УДАР” подарили Эдуарду Матвийчуку книгу “Этикет для чайников”. Однако, судя по всему, книгу губернатор так и не удосужился прочитать.

Позже, в интервью "Думской" Матвийчук заявил, что на него давили: "В разговоре они начали выдвигать требования – чтобы я как-то подействовал на милицию и суд, помог Игорю Маркову. Я им, как мог, объяснил, что у нас государство демократическое и правовое, что областная администрация не может становиться ни на одну из сторон, что попытайся я что-то сказать следователю или судье, то совершил бы должностное преступление", - заявил губернатор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...