• Головна
  • Типичные ошибки при уходе за окнами ПВХ
Реклама
17:03, 12 лютого 2013 р.

Типичные ошибки при уходе за окнами ПВХ

Реклама

Конечно, ничто не заменит естественную красоту деревянных окон, но, тем не менее, все чаще мы выбираем пластиковые. И причин тому несколько — это их надежность, долговечность, практичность, простота в установке. Непластифицированный поливинилхлорид (ПВХ) является прочным современным материалом, широко применяемым в строительстве. Например, из этого же соединения изготовляют натяжные потолки. Окна из ПВХ (пластиковые окна в Королеве) имеют гладкую, прочную поверхность, которая легко чистится и практически не требует никакого дополнительного ухода. Таким окнам не страшна любая непогода, они выдерживают любую влажность и сухость, низкие и высокие температ уры. В любых условиях, при любом климате пластиковые окна сохраняют свои качества, им не грозит ни деформация, ни гниение, и они прослужат Вам довольно продолжительное время.


Вы используете небезопасные чистящие средства. Убедитесь в том что ваше чистящее средство не обладает абразивными свойствами и не содержит химически агрессивных веществ. Ни в коем случае не применяйте никакие чистящие порошки - они оставят царапины и на мягком пластике, и на хрупком стекле. Ни в коем случае не применяйте в качестве моющих средств бензин, спирт, разного рода растворители, кислоты и нитросоставы. Они могут растворить вещества, которые покрывают пластик и защищают его от выцветания.

Вы используете губки из жёсткого материала. Современные окна изготавливают из износостойких материалов, но вы должны помнить что всему есть предел прочности. Никаких губок с абразивными свойствами! Возможно, вам покажется что жёсткая губка лучше очистит окно от грязи, но это приведёт к многочисленным царапинам. Что такое царапины? Они не только существенно ухудшат внешний вид, но и возволит грязи быстрее прилипнуть к исцарапанной поверхности. В следующий раз вам придётся больше потрудиться чтобы отмыть окно.

Вы пытаетесь отодрать грязь острыми предметами. Мелкие царапины не так приметны на матовой поверхности, но даже мельчайший дефект на глянцевой пластиковой раме будет обращать на себя чересчур много внимания. Не применяйте при чистке никакие ножи, отвёртки или стамески. Некоторые производители выпускают рамы из матового пластика. Обратите внимание на это решение, если вам придётся их устанавливать в помещении где вы не сможете предотвратить многочисленные мелкие повреждения. Стекло также не стоит подвергать воздействию острыми предметами. Царапины на нем даже более заметны чем на раме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...