• Головна
  • Клуб или притон? Корреспондент 048 побывал в скандальной "кальянной", - ФОТО
10:03, 11 грудня 2018 р.

Клуб или притон? Корреспондент 048 побывал в скандальной "кальянной", - ФОТО

Клуб или притон? Корреспондент 048 побывал в скандальной "кальянной",  - ФОТО

Игровой клуб "Пентагон" на улице Левитана, продолжает работать по ночам. Но  посетителей пускают внутрь только "по звонку". Без звонка - экстренно закрываются и разбегаются. 

В этом лично убедился корреспондент 048.

Противостояние "игрового клуба" и жильцов многоквартирного дома по улице Левитана, 141 продолжается. На прошлой неделе один из жильцов дома позвонил в редакцию 048 и рассказал, что посетители клуба угрожали ему и его маленькой дочери пистолетом. В подтверждение своих слов мужчина прислал фото. На нем, к сожалению, плохо видно, что именно держит в руках человек. Мы не знаем, был ли в руках у "шутника" настоящий пистолет или это просто игрушка. Но ситуация, которая складывается в этом многоквартирном доме, явно не нормальная. 

Напомним, мы уже рассказывали вам, что у кальянной "Пентагон" ранее были проблемы с полицией. Там уже были скандалы, связанные с обслуживанием детей. Жильцы дома засняли на видео молодых людей - посетителей клуба, которые были в не вполне адекватном состоянии. Также жильцы подали жалобы на "Пентагон" мэру, губернатору, главе ГУНП в Одесской области, главе Киевского отделения полиции и в райгосадминистрацию Киевского района

На вызовы жильцов регулярно выезжает полиция. По их жалобам открыто производство и ведется следствие. Но "прикрыть" сомнительное заведение никак не могут. 

Мы решили разобраться в том, что же происходит на самом деле и почему полиция раз за разом не находит ничего криминального в деятельности клуба. Может быть, жильцы преувеличивают, и "Пентагон" вовсе не притон? Или же полиция по каким-то причинам действительно закрывает глаза на "художества" этого заведения? 

Судя по фотографиям клуба, размещенным в интернете, там все вполне прилично. Но публика действительно очень юная. 

Корреспондент 048 отправился в воскресенье ночью в "Пентагон" и узнал, что он продолжает работать. Но вот только посторонних туда не пускают. В качестве обычного посетителя попасть в клуб нельзя. Увидев обычного посетителя в клубе быстренько закрыли дверь и плотно занавесили шторы. А после и вовсе разбежались кто куда. Это достаточно странное поведение для работников кальянной или игрового клуба - разбегаться при виде клиента. 

На первый взгляд может показаться, что клуб не работает, так как роллеты опущены вниз, но свет в окнах и шум исходящий из клуба говорит об обратном. 

Корреспондент 048 попытался попасть вовнутрь подняв роллеты, но дверь оказалась закрытой, а ребята которые были внутри жестами показывали что клуб закрыт, несмотря на то, что через стекло было видно, что в клубе есть посетители и идет  игровой процесс. При попытки зафиксировать все на камеру "молодые предприниматели" быстро подбежали и выключили свет. А через некоторое время вышли и закрыли данное заведение, отказавшись что-либо комментировать.

Жильцы дома оказались более разговорчивыми. Все, с кем удалось пообщаться на месте, действительно утверждают, что шуметь после многочисленных обращений в полицию, стали немного меньше. Но клуб по прежнему создает проблемы жильцам. По их словам, клиентами, как правило, являются так называемые "мажоры", которые ведут себя агрессивно, часто между ними возникают разборки. С припаркованных у дома автомобилей снимают дворники. Из клуба слышны запахи марихуаны. 

Вот что еще рассказал нам один из жильцов дома, пожелавший, чтобы его имя не называли, поскольку он опасается за свою безопасность:

"Здесь живут люди мирных профессий. Мы не военные и не полиция с корочками и автоматами. К чему столько войск в Одессе если целый многоквартирный дом превратили в Сомали".

По словам мужчины, жильцы просили хозяйку квартиры, в которой находится кальянная, повлиять на арендаторов, но она говорит что ее все устраивает.

"Повторюсь: нас практически взяли в заложники в городе, где военное положение!!! Вчера жители нашего дома спрашивали следователя Хольченкоя Анатолия Владимировича и нашего участкового, почему они не пришли с проверкой в 2 ночи когда там музыка и вся банда из 15-ти человек отдыхает?!!? Ответ был: а у нас курсы были и нам удобно в это время. Люди нашего дома просто разуверились что у нас в городе есть власть которая защищает простых людей", - рассказал наш собеседник. 

Еще один из жильцов рассказал, что слышал, будто бы клуб "Пентагон" ранее работал по другому адресу. Но там его разгромили некие "неизвестные патриоты - борцы с наркоманией" в балаклавах и с битами.

Читайте также: Владельцы "детской" кальянной игнорируют полицию и одесситов, - ФОТО, ДОКУМЕНТЫ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кальянная #Игровой_клуб #мажоры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...