• Головна
  • Накануне Рождества: куда повести сегодня крестников в Одессе? (АФИША)
11:15, 6 січня 2017 р.

Накануне Рождества: куда повести сегодня крестников в Одессе? (АФИША)

Самые интересные развлекательные мероприятия для деток

Синоптики напугали одесситов штормовым предупреждением, одесская мэрия даже попросила не выходить из дома без потребности – казалось бы: вот все условия для того, чтобы провести Сочельник дома, в кругу семьи. Впрочем, если стихия успокоится, то с вечерей, согласно давним традициям, крестникам нужно идти к крестным родителям. Подарки и угощения для любимых крестников, вероятно, уже все приготовили, красиво упаковали. Хозяюшки уже приготовили угощения. А ведь Свят-вечер к тому же – прекрасный повод провести время вместе вне дома, веселясь и развлекаясь. А вот куда сегодня можно повести детвору веселиться, подскажет 048: мы подобрали самые интересные события в разной возрастной и ценовой категориях.

Захватывающий и экономный вариант: выставка «Бал кукол у графа Воронцова»

Когда: 6 января, 10:00-17:00

Где: 2-ой этаж Воронцовского дворца

Вход свободный

Воронцовский дворец преобразился – стал такой себе страной редких кукол. На бал приглашены авторские куклы, редкие коллекционные и даже куклы, изготовленные в Германии и Украине. Между прочих экспонатов, здесь представлены работы победительницы международных конкурсов, одесситки Аллы Котляр, мастера стимпанка Александр Бессарабов, создательницы фентези-кукол Ларисы Вронской и других мастеров. На выставке проходит сразу 2 конкурса. Зрители выберут «прекрасную незнакомку» — самую интересную куклу. Победительницу выкупят в подарок к 80-летнему юбилею Городского дома детского и юношеского творчества в Воронцовском дворце. А международная автомобильная полицейская корпорация Украины (IMPCU) устраивает конкурс на лучшую игрушку в полицейской форме, которая станет талисманом корпорации.

Накануне Рождества: куда повести сегодня крестников в Одессе? (АФИША), фото-1

Досуг для девочек: забавный мультик о принцессе-мечтательнице

Когда: 6января, сеансы 10:00-17:45

Где: кинотеатры города

Цена: 65-90 грн.

В далеких полинезийских краях забавный и нерасторопный полубог Мауи совершил свой очередной необдуманный поступок, который привел к печальным последствиям. Мауи украл у могущественной богини сердце, и теперь на многих островах Тихого океана воцарилась темнота. Многочисленные племена оказались на грани вымирания, ведь из-за страшного проклятия они больше не могут выходить в океан и даже не способны наловить рыбы. Жители сел, расположенных на ближайшем архипелаге, вынуждены переселиться на небольшой удаленный островок, который, как казалось, избежал проклятие, но вскоре темнота и там их настигла. Исправить ситуацию и спасти людей способна только отважная и решительная дочь вождя племени Ваяна. Для того чтобы снять проклятие, она должна отправиться в далекое и очень опасное путешествие через весь океан, при этом сопровождать ее будет Мауи, который только и делает, что мешает ей. Сначала отношения героев складываются не лучшим образом, но общие трудности сближают их, и постепенно они становятся хорошими друзьями. Сможет ли храбрая Ваяна в сопровождении легкомысленного Мауи, который, наконец, может искупить свою вину, снять страшное проклятие и тем самым спасти свой народ?

Накануне Рождества: куда повести сегодня крестников в Одессе? (АФИША), фото-2

Зрелищное шоу «Штучки Научки»: радость для любознательной детворы

Когда: 6 января,  13:00

Где: Еврейский Культурный Цетр «Beit Grand»Цена:

Цена: 120 - 180 грн.

Школа научных чудес представляет научно-познавательное шоу для малышей – Штучки Научки – и приглашает вас на веселые уроки для маленьких ученых! Кто-то сказал, что наука – это скучно и неинтересно. А мы утверждаем — это весело и познавательно. Научка — маленькая светловолосая веснушчатая девочка, которая постоянно экспериментирует со всем, что попадется под руку.

Ребята узнают, как приготовить разноцветный снег, разгадают секрет магического куба и научатся многим полезностям. В представлении много познавательных песен для малышей, которые можно подпевать хором. Весело булькаем, дымим, замораживаем, и все это с песнями и участием зрителей. Штучки Научки – это занимательные опыты для самых маленьких детей и их больших родителей!

Накануне Рождества: куда повести сегодня крестников в Одессе? (АФИША), фото-3

Развлечения для старших крестников: колоритный мюзикл «Ночь перед Рождеством»

Когда: 6 января, 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

Мюзикл украинского композитора Игоря Поклада по произведениям Николая Гоголя. С детства знакомый каждому рождественский рассказ о сказочной истории любви Вакулы и Оксаны, пропитанный духом фольклора, народных преданий и легенд, оживает на сцене под прекрасную музыку Игоря Поклада. Приключения Вакулы в поисках черевичек для возлюбленной, любовь черта к Солохе — перед нами возникает особый мир со своими правилами и законами. По старинному веселому обычаю в ночь перед Рождеством молодые парни и девушки идут колядовать, они поют песни-колядки, желают здоровья и богатства, а уважаемые и почитаемые казаки, ходят, друг к другу в гости. И в этот вполне реальный мир настолько органично вливается мир сказочный, что, кажется, будто так и должно быть. Мир сказочный и реальный, приправленный гоголевским юмором, сливаются в единое, яркое и колоритное действо. И, кажется, что нет ничего обыкновеннее ведьмы, вылетающей в трубу, месяца, пляшущего в руках черта, да и самого черта…Предрождественская атмосфера мюзикла выплескивается со сцены в зрительный зал и невозможно не окунуться в этот чарующий мир украинской зимней ночи.

Накануне Рождества: куда повести сегодня крестников в Одессе? (АФИША), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...