• Головна
  • Одесские кличковцы постараются протолкнуть в Раду экс-губернатора, бышего сильноукраинца и парламентскую тушку
13:00, 6 травня 2012 р.

Одесские кличковцы постараются протолкнуть в Раду экс-губернатора, бышего сильноукраинца и парламентскую тушку

Партия «УДАР» Виталия Кличко определилась с некоторыми кандидатами в депутаты Верховной Рады, которые пойдут на парламентские выборы по мажоритарным округам Одесской области.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил председатель Одесской областной организации политической силы Сергей Рахубенко пишет Odessa Daily.

Это сам С. Рахубенко, одесский экс-губернатор Иван Плачков и депутат облсовета, Николай Шутов. Остальные кандидатуры сейчас проходят проверку на отсутствие в биографии «черных пятен» и согласование в ЦИК «УДАРа».

Избирательный штаб в регионе возглавил руководитель региональной организации.

Списки партии еще дорабатываются и пока не разглашаются. Но в них, по словам главы региональной организации, 4 одессита.

Очевидно, примет участие в парламентских выборах и еще один одессит – заместитель председателя избирательного штаба, директор департамента регионального развития политпартии Владимир Куренной (известный более, как парламентская "тушка", сменившая в 2007 году БЮТ, от которого выбирался на проект Бродского, а по истечении своих полномочий оскандалился с просьбой о многотысячной материальной помощи, - ред.). Но пойдет он по спискам или по мажоритарному округу – С. Рахубенко не знает.

С. Рахубенко рассказал, что на прошедшем в Запорожье 28 апреля IX Всеукраинском съезде партии «УДАР» Виталия Кличко было подтверждено, что политическая сила идет на выборы в Верховную Раду самостоятельно, кандидаты на мажоритарные округа будут отбираться по принципу «один округ – один кандидат от оппозиции», отказ от блокирования с Партией регионов и ее партнерами, объединение всех оппозиционных сил, прошедших в парламент.

Сегодня Одесская областная организация «УДАРа» насчитывает более 1 тыс. членов.

Напомним, Николай Шутов ранее состоял в фракции «Сильная Украина» в Одесском областном совете однако покинул фракцию без объяснения причин 20 мая 2011 года. Вместе с ним «сильных Украинцев» оставил тогда лидер фракции Валерий Локайчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...