• Головна
  • В Одессе официально болеют ОРВИ почти 5 тысяч человек
09:15, 28 листопада 2011 р.

В Одессе официально болеют ОРВИ почти 5 тысяч человек

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями среди населения города находится на сезонном уровне, сообщили в санитарно-эпидемиологической службе города Одессы.
За последнюю неделю за медицинской помощью с симптомами острой респираторной вирусной инфекции в лечебно-профилактические учреждения города обратилось 4 867 человек, что соответствует средним многолетним контрольным показателям.
В настоящее время на территории города регистрируется заболеваемость острыми респираторными инфекциями негриппозной природы.
Наиболее важным моментом в борьбе с острыми респираторными инфекциями и гриппом является их профилактика, отмечают специалисты.
Как показывает опыт предыдущих лет, наибольшую эффективность в профилактике заболевания гриппом имеет применение противогриппозных вакцин. Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путем выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.
На сегодня в аптечной сети города реализуются вакцины ФЛЮАРИКС, ИНФЛУВАК, ВАКСИГРИПП, ГРИППОЛ ПЛЮС, ИНФЛЕКСАЛ В. В Одессе в этом году пожелало получить прививку против гриппа 1395 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...