• Головна
  • Юрий Бузько: «Опыт, знания, порядочность - на службу людям»
Выборы-2014
11:15, 23 жовтня 2014 р.

Юрий Бузько: «Опыт, знания, порядочность - на службу людям»

Выборы-2014

Известный общественный деятель и благотворитель Одесской области, депутат Ильичевского городского совета, кандидат в народные депутаты Украины поделился своей программой и планами развития региона.

Под девизом «Ваш выбор-Ваше будущее!» интересную программу представил один из кандидатов в предвыборной гонке по 140 округу Юрий Бузько.

«Я родился и вырос на одесской земле, здесь родились и живут трое моих сыновей, я здесь работаю и живу и знаю чем живут и с какими проблемами сталкиваются мои земляки. Я пришел в политику имея собственные взгляды и ценности, которым не изменял и не изменю. Для меня всегда главным приоритетом является решение проблем каждого человека, развитие городов и районов нашего региона, у которых есть огромный потенциал! Нам нужно срочно принимать и воплощать в жизнь эффективные законы, которые позволят нам победить коррупцию и дадут новый импульс в восстановлении и развитии нашей экономики», - говорит Юрий Бузько.

Порт

Порт


Ильичевский морской порт

Одна из главных проблем Украины - коррупция. Для борьбы с этим явлением, которое уже сегодня является главной угрозой национальной безопасности страны Юрий Бузько требует принять срочные меры - децентрализовать органы власти, реформировать систему местного самоуправления, осуществить коренную реформу налогообложения с минимальным количеством налогов, при которых 75% налогов остается на местах. Так же в обязательном порядке необходимо принять законопроект о проведении местных референдумов. Отменить депутатскую неприкосновенность и все льготы для депутатов Верховной Рады.

«Нужно усилить ответственность за коррупционные действия, очистить органы власти всех уровней, органы правопорядка и судов от лиц, которые себя скомпрометировали», - заявляет Бузько.

Также Юрий Бузько продолжил основные тезисы своей предвыборной программы. «Главная обязанность государства заключается в том, что нужно в первую очередь защищать социально-незащищенные слои населения - детей, пожилых людей, инвалидов, одиноких матерей и т. д. Необходимо увеличивать объем социальных гарантий для малообеспеченных слоев населения и ввести действенную государственную программу поддержки детей - инвалидов и их социальной адаптации. Разработать и ввести в действие новый закон «О благотворительных фондах, организациях и меценатстве в Украине» с существенными льготами для благотворителей. И, конечно, необходимо активно помогать молодежи найти свое место в жизни».

Основополагающая сила развития украинской экономики - агропромышленный комплекс. «Считаю своей первоочередной задачей привлечение в города и районы зарубежных и отечественных инвесторов для создания новых предприятий, новых рабочих мест, что позволит увеличить налоговые поступления в местные бюджеты. Вместе с тем нужно развивать действующие предприятия, расширять их, и ставить вопрос на уровне центральной власти о доступных кредитных ставках, компенсациях и льготах для них. Существенным в экономике округа также является морехозяйственный комплекс. Необходима немедленная перестройка отрасли на уровне мировых стандартов. А вопросы формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги нужно решать на местном уровне и провести фактические расчеты на услуги водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и квартирную плату».

комбайн

комбайн

На вопрос какие еще важные с его точки зрения вопросы государственного и регионального уровня нужно реализовать, Юрий Бузько ответил: «Решить на государственном уровне вопрос дальнейшей реализации проекта строительства моста через Сухой Лиман, а также вопрос государственной субвенции на капитальный ремонт и реконструкцию автомобильных дорог региона».

мост

мост


Проект строительства моста через Сухой Лиман

«Важнейший приоритет - здоровье нации. Необходимо усиление борьбы с распространением наркотических средств, обеспечение быстрого реагирования государственных органов на появление новых наркотических средств и их распространение, внесение в Уголовный кодекс Украины более строгой ответственности за распространение наркотических средств. Также нужно разработать и воплотить в жизнь действенную не на бумаге, а на деле государственную программу детско-юношеского спорта».

Дана

Дана


Юрий Иванович и народный ансамбль "Дана"

стипендия
Вручение именной стипендии

За 15 лет благотворительной деятельности Ю. И. Бузько неоднократно учреждал и выплачивал именные стипендии одаренной молодежи, оказывал адресную помощь детям из малообеспеченных семей, детям сиротам. Спонсировал мероприятия, чемпионаты, конкурсы в Одесской области.  В 2007 году стал победителем первого областного конкурса «Меценат года Одесщины-2007». Сейчас Юрий Иванович является президентом благотворительного фонда «Украинский детский фонд», который создал и осуществляет эффективные программы всесторонней помощи больным детям, детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей, детским учреждениям и центрам Одесщины.

Юрий Бузько: «Опыт, знания, порядочность - на службу людям», фото-5


Поздравление подшефного центра реабилитации детей с ограниченными физическими способностями

2
Встреча с избирателями на спортивной площадке, построенной за средства Бузько

3
Подарки детскому, родильному и инфкционному отделениям Ильичевской бассейновой больницы

4
Высадка сосен на городском субботнике

Прекрасный семьянин, отец троих сыновей, он особенный акцент делает на молодежь и детей, так как они — будущее нашей страны. Юрий Иванович четко знает, что зерна доброты, знаний и любви к родной земле, которые заложены в детстве, вернутся сторицей во взрослой жизни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бузько
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...