• Головна
  • Второй вечер джаз фестиваля подарил одесситам симфоническую киномузыку Кузнецова (ФОТО)
14:30, 24 вересня 2016 р.

Второй вечер джаз фестиваля подарил одесситам симфоническую киномузыку Кузнецова (ФОТО)

23 сентября, второй фестивальный день, станет днем-посвящением Юрию Кузнецову, основателю и президенту фестиваля, ушедшему из жизни в ночь на 2 мая.

На сцене Одесской областной Филармонии 23 сентября свою специальную программу представили ученица Юрия Кузнецова – проживающая в Германии одесская вокалистка, композитор и аранжировщик Тамара Лукашева. Вместе с Национальным одесским филармоническим оркестр под управлением Хобарта Эрла и дирижером Игорем Шавруком она представит программу «Киномузыка Юрия Кузнецова», состоящую из авторских аранжировок мелодий, написанных основателем Odessa JazzFest.

Это проект-посвящение коллеге и учителю. В 2016 году фестиваль впервые проходит без его бессменного президента и основателя Юрия Кузнецова – виртуозного джазового пианиста-импровизатора, композитора, педагога, музыканта, чье имя прочно ассоциируется с самим понятием «одесский джаз».

Также вечером состоялось долгожданное вручение первой музыкальной премии имени Юрия Кузнецова (10 тысяч гривен) молодым музыкантам: Якову Туренцову, Анне Ткач, Анне Шатановой и Виктории Шостер. Лауреаты премии выступили с музыкальными номерами. Во время антракта в фойе филармонии зрители могли ознакомиться с художественной выставкой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #филармония #концерт #джаз
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...