• Головна
  • Несмотря на официальную милицейскую версию о взрыве газа, СМИ настаивают, что пожар в центре Одессы устроили террористы
09:45, 6 січня 2012 р.

Несмотря на официальную милицейскую версию о взрыве газа, СМИ настаивают, что пожар в центре Одессы устроили террористы

Источники в правоохранительных органах сообщили «Думской.net», что в сгоревшей квартире на Тираспольской были обнаружены крупные запасы взрывчатых веществ. Кроме того, с места пожара был изъят ноутбук с картой Одессы — на карте было помечено несколько объектов. Сотрудники милиции выясняют, связаны ли между собой эти находки.

В тоже время, официально в пресс-службе облУВД отмечают, что предварительная причина пожара на Тираспольской, 24 — взрыв газа. Примечательно, что обычно правоохранители не освещают пожары, которые находятся в компетенции облМЧС.

«Думская» решила на свой страх и риск попытаться встретиться с одним из пострадавших в пожаре — гражданином Казахстана, который с ожогами 10% поверхности тела был доставлен в Одесскую больницу №10.

Правда, сделать этого так и не удалось. Только у входа в ожоговое отделение ГКБ №10 дежурили семь сотрудников правоохранительных органов. Среди них – 2 сотрудника «Беркута» с автоматами и оперуполномоченный Портофранковского отделения Приморского РОВД, который попросил корреспондента «Думской» не производить фото- и видеосъемку, а также, не пустил журналиста внутрь здания.

На вопрос, находится ли в ожоговом отделении уроженец Казахстана, пострадавший во время пожара на Тираспольской 4 января, оперуполномоченный сказал, что такой человек в отделение не поступал, а сотрудники милиции охраняют здесь общественный порядок.

«Никого тут нет. Мы охраняем ожоговый центр», — заявил сотрудник Портофранковского отделения милиции.

При этом, получасом ранее, в реанимационном отделении больницы корреспонденту «Думской» подтвердили, что человек с ожогами с Тираспольской сейчас находится в ожоговом центре.

В то же время, издание "Храбро" настаивает, что, судя по огромному количеству горючих смесей, остатков проводов и взрывчатых сыпучих смесей, преступники готовились к теракту.

Безосновательно распространяемые СМИ слухи о том, что преступники должны были сегодня уехать из Украины. Наоборот, они встречали коллег на вокзале.

Чеченец обгорел очень сильно. Невозможно ни установить причину смерти (был ли он убит до пожара), ни снять отпечатки пальцев.

Мы предполагаем, что именно в таком направлении будет развиваться преступность в Украине. Учитывая полный развал правоохранительных органов, переориентировавшихся на выбивание взяток с коммерсантов, а также огромные суммы, сконцентрированные у оставшихся богатых людей, преступность будет становиться все более квалифицированной. От наездов преступники перейдут к практически нераскрываемым заказным убийствам и терактам.

Не согласуется с фактами официальное предположение милиции о взрыве газа в квартире. Что касается сообщения ЦОСа УМВД о том, что провода и изолента есть в каждой квартире, то не всюду они лежат рядом с компонентами самодельной взрывчатки. И если поверить сообщению ЦОСа, то что делало на обычном пожаре все милицейское начальство? Почему от казаха не выходят следователи? Откуда уголовное дело, если просто взорвался газ? Почему сбежал третий соучастник? Как могло быть при пожаре, что один спасся, а другой — рядом — сгорел дотла?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...