Поезда из Одессы задерживаются более двух часов: УЗ предупредила об опасности

Фото: УЗ

Сразу несколько пригородных поездов, курсирующих через Одесщину, задерживаются из-за ситуации безопасности.

По данным Укрзализныци: пригородные поезда, наибольшая задержка составляет 2 часа 14 минут. Пассажиров призывают не оставаться на платформах во время воздушной тревоги.

Рейсы задерживаются

В частности, поезд №6404 соединением Одесса-Главная-Мартыновская отправился со станции Одесса-Пересып с задержкой 2 часа 14 минут. Еще один рейс - №6252 Одесса-Главная - Вапнярка - отправился из Одессы с опозданием на 1 час 58 минут.

Также задерживается поезд №6270 по маршруту Одесса – Застава-1 – Подольск. Из Чубовки он отправился с отставанием от графика на 1 час 31 минуту.

Поезд №6273 соединением Помична — Подольск также двигается с задержкой. На станции Голта его отставание от графика составило 49 минут.

В УЗ подчеркивают, что задержки связаны с причинами безопасности. Отдельно пассажиров призывают соблюдать правила безопасности и во время воздушной тревоги немедленно направляться к укрытию.

«Если поезд задерживается из-за воздушной тревоги, не ожидайте его прибытия на платформе, а находитесь в безопасном месте», - добавляют в УЗ.

Если непосредственного укрытия нет, необходимо отойти от железнодорожной инфраструктуры на расстояние более 200 метров. Движение возобновится только после завершения опасности.

Читайте также:

Электротранспорт остановится на 1 час: одесситов предупредили о временных неудобствах — ОБНОВЛЕНО