Погоня, таран и нож: в Одесской области мужчина чуть не убил сожителя бывшей

Фото: Нацполіція Одеської області

В Одесской области 38-летнего мужчину подозревают в покушении на убийство 35-летнего сожителя своей бывшей жены. По версии следствия, он преследовал мужчину на автомобиле, протаранил его машину, а затем посреди улицы несколько раз ударил ножом.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Одесской области.

Уехал от конфликта, но его начали преследовать

Кровавый конфликт произошел на прошлой неделе вечером в одном из сел Одесского района. О нападении полиции сообщила родственница подозреваемого, узнавшая о нем от очевидцев.

По предварительным данным следствия, 38-летний мужчина поссорился с 35-летним сожителем своей бывшей жены. Конфликт начался у дома женщины.

35-летний мужчина решил не продолжать ссору, сел в свою машину и уехал домой. Однако на этом конфликт не кончился.

По данным полиции, 38-летний оппонент сел в свой автомобиль и поехал следом. Он догнал машину мужчины и протаранил ее, чтобы заставить остановиться.

После тарана получил заранее подготовленный нож

После столкновения мужчины оказались посреди улицы, где ссора продолжилась. Тогда, по версии следствия, преследователь достал из салона автомобиля нож.

В полиции подчеркивают, что нож был заранее подготовлен. 38-летний мужчина начал наносить им удары своему оппоненту.

Приступ увидели местные жители. Они вмешались в схватку, после чего нападавший сел в машину и уехал.

35-летний пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него проникающие ранения грудной клетки, живота и лица.

На месте работали патрульные и следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли вероятные орудия нападения и другие вещи, которые могут иметь значение для расследования, и направили их на экспертизу.

38-летний мужчина был задержан. Собрав доказательства, следователи сообщили ему о подозрении по ч. 3 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — неоконченное покушение на умышленное убийство .

Суд уже избрал подозреваемому меру пресечения, однако в сообщении полиции не уточняется, какая именно.

В случае доказательства вины мужчине грозит до 15 лет лишения свободы . Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства конфликта.

Читайте также: Поджег цветочный павильон и скрылся: в Одессе мужчине грозит до 10 лет заключения