82-летняя жительница Одесщины стала жертвой мошеннической схемы, в которой аферист выдал себя за врача и сообщил о якобы тяжелом состоянии ее дочери.
По данным Главного управления Национальной полиции в Одесской области, перепуганная женщина города Белгород-Днестровский передала сообщнику злоумышленников 2050 долларов сбережений для спасения дочери. Впоследствии оказалось, что ее обманули мошенники.
«Ваша дочь в больнице, нужны деньги на операцию»
Схема была рассчитана на то, чтобы заставить пожилую женщину действовать как можно скорее. Один из мошенников позвонил ей и представился медиком, после чего заявил, что дочь якобы попала в больницу с многочисленными травмами и нуждается в срочной операции.
Аферист убеждал женщину, что деньги немедленно необходимы для лечения. Он также предупредил, что за средствами в дом вскоре придет его доверенное лицо.