Массированная атака на Одесщину: пострадали женщина и 4-летний ребенок, повреждены дома

Фото: Одеська ОВА

В ночь на 24 июля российские войска массированно атаковали Одесщину ракетами и ударными беспилотниками. В результате попадания пострадали женщина и 4-летний ребенок, повреждены жилые дома, автомобили и территория предприятия.

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Атака в Одесской области 24 июля: что известно

По информации главы области, российская атака была направлена по жилищному сектору и промышленной инфраструктуре Одесщины.

В результате попадания повреждена крыша многоквартирного жилого дома. Разрушения также подверглись частным домам и легковым автомобилям.

Медицинскую помощь оказали женщине и 4-летнему ребенку. Детали об их состоянии пока не сообщают.

Кроме того, повреждена территория одного из предприятий. По данным ОВА, непосредственно на объекте обошлось без разрушений и пострадавших.

Все пожары, возникшие после попадания, оперативно ликвидировали спасатели.

Напоминаем

В последнее время российские войска почти каждый день атакуют Одесскую область ракетами и ударными дронами. Под ударами оказываются жилые кварталы, предприятия, портовая инфраструктура и гражданские суда.

Президент Украины Владимир Зеленский накануне заявил, что Россия будет пытаться усиливать атаки, чтобы заблокировать украинский зерновой коридор и нанести удар по экономике страны.

По его словам, из-за ситуации безопасности 22 июля ни одно судно не смогло зайти в украинские порты. Судовладельцы временно приостановили захождение судов из-за высоких рисков для экипажей.

В Одессе обновили дорожную разметку на десятках улиц: адрес