Притворился добрым соседом и обокрал бабушку: в Одессе задержали дерзкого грабителя

Фото: Національна поліція

В Одессе стражи порядка задержали мужчину, который, по версии следствия, под видом доброжелательного соседа ограбил 75-летнюю женщину прямо у двери ее квартиры. Полицейские уже сообщили фигуранту о подозрении в грабеже, совершенном повторно в условиях военного положения.

Сообщается в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Убежал в Харьков, но скрыться не удалось

В полицию обратилась пожилая жительница Хаджибейского района Одессы, которая рассказала, что стала жертвой незнакомца. Известно, что мужчина заметил пенсионерку на улице, проследил за ней до дома и предложил помочь донести тяжелую тележку, представившись ее соседом.

"Поднявшись к двери квартиры одесситки, "сосед" сорвал с шеи дамы золотую цепочку с крестиком, после чего скрылся. В тот же день оперативники установили личность нападающего. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 53-летний одессит", - отмечает следователь Дмитрий.

Стоимость украденного украшения составляет более 11 тысяч гривен. После ограбления грабитель сдал ювелирное изделие в ломбард, а сам отправился в Харьков.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления, а также разыскивают похищенное имущество потерпевшей. По ходатайству следователей суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, если вину докажут, то вора могут лишить свободы на 10 лет.

Напоминаем

Трое мужчин в Одессе создали группировку и нападали на прохожих. Фигуранты отбирали у граждан личные вещи и деньги.

Читайте: Шутки о минировании обернулись заключением: в Одесской области вынесли новый приговор рецидивисту, - ФОТО