Удар по гражданской инфраструктуре Одесщины: раненая женщина в тяжелом состоянии, поврежден энергообъект, - ФОТО

Фото: Олег Кіпер

В результате очередной атаки российских беспилотников по Одесщине пострадали люди, повреждены жилые дома и объекты энергетической инфраструктуры. Самые тяжелые последствия зафиксированы в Одессе, где один из раненых находится в тяжелом состоянии.

Сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Удар по людям и энергетике

В Черноморске беспилотник попал в жилой дом. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, однако здание получило повреждения.

"В результате вражеской атаки на юге региона повреждено оборудование одного из энергетических объектов. Зафиксированы перебои с электроснабжением более тысячи потребителей", - добавляет Кипер.

Тем временем медики продолжают бороться за жизнь госпитализированной одесситки. По данным врачей, женщина 1961 года рождения получила множественные осколочные ранения, а ее состояние оценивается как тяжелое.

На местах попаданий работают правоохранители, спасатели, медики и коммунальные службы. Специалисты документируют последствия атаки и ликвидируют нанесенные разрушения.

Напоминаем

На проспекте Небесной Сотни в Одессе во время движения загорелся автобус. Пассажиры самостоятельно экспрено эвакуировались с транспортного средства.

Читайте: Война оборвала жизнь военного с Одесщины Александра Бартковского