Мужчина из Одесской области самостоятельно предложил сотрудничество службам рф, чтобы сливать данные ВСУ, - ФОТО

Фото: Одеська обласна прокуратура

В Одесской области будут судить мужчину, который добровольно посылал россиянам данные о Силах обороны Украины. Дело о государственной измене уже направлено в суд.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Сам "связался" со спецслужбами РФ

Речь идет о 41-летнем жителе Измаила. Муж сам нашел представителей спецслужб России в Telegram еще в сентябре.

"За деньги он передавал координаты подразделений ВСУ и Нацгвардии в Одесской области", – говорится в ведомстве.

Фигурант отправлял скромности Google Maps с обозначением военных объектов и техники. Вместе с этим он пытался привлечь к сотрудничеству своих знакомых.

По данным прокуратуры, в 2026 году в Одесской области подозрение в госизмене уже получили 17 человек. Из них 12 мужчин и 5 женщин.

Напоминаем

20-летний одессит подозревается в том, что он обещал помочь мужчине призывного возраста исчезнуть с базы розыска ТЦК и СП. Свои услуги он оценил в 1400 долларов.

Читайте: Житель Одещины "сливал" позиции ВСУ: суд объявил пожизненный приговор двум предателям, - ФОТО