На территории Одесской области спасатели обнаружили опасные боеприпасы времен Второй мировой войны. Среди находок — фугасная авиационная бомба и артиллерийский снаряд, которые планируют обезвредить в ближайшее время.
По информации от Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, опасные предметы обнаружили в двух районах. Изъятие и уничтожение боеприпасов запланировано на сегодняшний день во избежание какой-либо угрозы для местных жителей.
Один из взрывоопасных предметов обнаружили недалеко от села Пасечное в Белгород-Днестровском районе. Там специалисты наткнулись на фугасную авиационную бомбу калибра 250 мм, которая осталась еще со времен Второй мировой войны.
Еще одну опасную находку зафиксировали в Измаиле на улице Болградское шоссе. Там был обнаружен артиллерийский снаряд калибра 30 мм.
Кроме работ по взрывоопасным предметам, спасатели Одесщины в течение суток выезжали на помощь жителям области и города. Так, в Одессе на улице Академика Королева спасатели помогли правоохранителям открыть дверь квартиры, а внутри было обнаружено тело женщины 1939 года рождения.