В Одессе полицейские менее чем за два часа разыскали и задержали мужчин, среди бела дня со стрельбой похитили 19-летнюю девушку на улице Старопортофранковской. Всем фигурантам уже сообщили о подозрении, а суд избрал меры пресечения.
Событие произошло на прошлой неделе в Приморском районе Одессы. В полицию обратилась женщина, которая сообщила , что группа мужчин, произведя выстрел в воздух, насильно усадила ее приятельницу в автомобиль и уехала в неизвестном направлении. На место сразу выехали правоохранители, которые приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.
Полицейские поминутно восстановили маршрут движения автомобиля и менее чем через два часа установили местонахождение злоумышленников. Похищенную девушку нашли вместе с подозреваемыми возле квартиры одного из них, при этом физический ущерб потерпевшей не нанесли. К преступлению оказались причастны трое мужчин в возрасте 21, 25 и 40 лет, двое из которых девушка знала лично.
По данным следствия, 21-летний фигурант пригласил потерпевшую на встречу, а когда она пришла вместе с подругой, к ним подъехал автомобиль с тремя мужчинами. Во время инцидента один из них выстрелил в воздух, другой силой затолкал девушку в авто и обмотал ей руки скотчем, после чего ее отвезли в дом одного из злоумышленников.