Удар по энергетике на Оещине и семеро пострадавших: что известно о ночной атаке

Ночью российские дроны атаковали Одесскую область. Есть повреждения гражданской инфраструты, в том числе энергетической. Пострадали семь человек.

Глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что в ночь на 4 декабря Одесса снова подверглась интенсивной атаке вражеских беспилотников, пострадали 7 человек. Подразделениям ПВО большую часть воздушных целей удалось уничтожить, однако зафиксировано повреждение гражданской и энергетической инфраструктуры.

"В результате падений обломков и взрывной волны повреждены: двери и остекление 7 многоквартирных домов и административного здания, легковые автомобили", - говорится в сообщении.

Двух спасенных людей сначала пришлось сначала деблокировать из квартир. Еще 33 людям, в частности, шестерым детям, оказана психологическая помощь. На сегодняшний день один человек остается на стационарном лечении. Другим пострадавшим медицинская помощь предоставлена без госпитализации.

Напоминаем

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения в виде временного ареста на 40 суток для двух мужчин, которых австрийские власти подозревают в жестоком убийстве гражданина Украины. По данным следствия, они насильно затащили потерпевшего в автомобиль, удерживали его около четырех часов, заставили перевести деньги с криптовалютного счета, а затем облили бензином и подожгли вместе с машиной.

Читайте: Экипажи полиции и медиков уехали на место взрыва в Одессе