Выполняя боевое задание, на войне погиб военнослужащий из города Измаил Сергей Мельниченко. Мужа и отца не дождались жена, дочь и еще не родившийся сын. Общество потеряло профессионального судоремонтника. Об этом сообщили в Измаильской райгосадминистрации.
В ведомстве рассказали, что Сергей Валерьевич родился в селе Алексеевка Одесской области, где и получил начальное образование. В 2014 году поступил в Савранское профессионально-техническое аграрное училище, где получил специальность электрогазосварщика.
Пройдя срочную службу, Сергей переехал в Измаил, где более 10 лет работал судокорпусником на судоремонтном заводе. Впоследствии перешел в Измаильский морской торговый порт.
В 2012 году мужчина женился и у него родилась дочь. Сергей ждал сына, который должен родиться в следующем месяце.
После начала полномасштабной войны мужчина присоединился к рядам ВСУ. Служил водителем-химиком отделение взвода радиационной, химической, биологической защиты роты радиационной, химической, биологической разведки в звании солдата.