Полицейские начали уголовные производства по факту двух смертельных ДТП. Произшуствия случились 8 июля в Одессе и Болграде. Погибли водители мототранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесщины.
Одно дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Ицхака Рабина в Одессе. Предварительно правоохранители установили, что 23-летняя водитель автомобиля Nissan ехала в средней полосе движения и, перестраиваясь в крайнюю правую полосу, не пропустила 27-летнего мотоциклиста, в результате чего произошло столкновение. Последнего отбросило в электроопору.
Еще одно ДТП произошло на перекрестке улиц Инзовской и Караманевой в Болграде. Предварительно правоохранители установили, что 33-летний водитель автомобиля Mazda, совершая обгон, протаранил 75-летнюю мопедистку, которая двигалась впереди в попутном направлении и поворачивала налево.
По обоим фактам следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего. В рамках производств полицейские изъяли транспортные средства, будет проведен ряд судебных экспертиз. Устанавливаются полные происшествия событий.