Издевался над женщиной: на Одесчине полицейские отправили на скамью подсудимых мужчину

Полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Белгород-Днестровского района за систематическое совершение домашнего насилия над гражданской женой.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области

Полицейским стало известно, что мужчина из Кулевчанской ОТГ злоупотребляет алкоголем и в состоянии опьянения устраивает дома ссоры, выражается грубой нецензурной бранью в сторону сожительницы, толкает ее, угрожает физической расправой.

Женщина давала сообщение в полицию, и правоохранители в течение года несколько раз привлекали обидчика к административной ответственности за совершение домашнего насилия, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, с последующим судебным наложением взысканий в виде штрафа.

Гражданина предупредили об уголовной ответственности, если не станет на путь исправления. Он не прислушался, поэтому на основании собранных доказательств следователи полиции под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры предъявили мужчине обвинение в домашнем насилии, предусмотренном статьей 126-1 Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт правоохранители направили в суд. Теперь правонарушителю грозит наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до двух лет.